воскресенье, 2 августа 2009 г.

Политики из пуль на Украине.

В феврале 2005 г. Нацбанк выпустил памятные медали монетного типа «Ко дню инаугурации президента Украины Ющенко В.А.» Часть медалей изготовлена из серебра, часть — из латуни. На медали — портрет Ющенко, слова «Вірю. Знаю. Можемо», предвыборная символика «Так!» на фоне подковы, внизу — факсимильная подпись Виктора Андреевича. Правда, такие медали не предусмотрены для оплаты чего-либо.
Подобный знак — не новшество. На самом деле Ющенко пошел по стопам своего предшественника Леонида Кучмы. В 1999 г. НБУ выпустил такую же медаль в честь инаугурации Леонида Даниловича. Так что некоторые «символы кучмизма», с которыми якобы боролся Ющенко, живут и вовсю продолжают использоваться представителями нынешней власти.
А в 2001 г. НБУ увековечил и весь украинский парламент. Тиражом в 100 шт. была выпущена памятная медаль настольного типа «Верховная Рада Украины» из серебра.
Монетной чеканки другие украинские политики не удостоились. Зато многих бывших и нынешних государственных лиц отлили из пуль в монетоподобные жетоны. Жетон внешне похож на монету, однако отличается от нее отсутствием обозначения номинала. Он может чеканиться в золоте, серебре, меди и т. д. Их штампуют на Луганском патронном заводе, основным акционером которого является депутат от НУ—НС Давид Жвания. В жетонах уже увековечены все политические герои Оранжевой революции. И даже сама революция. Также выпущено несколько серий: «Премьер-министры Украины», «Президенты Украины», «Известные банкиры Украины» и другие.
На самом деле, это обычные сувениры, не имеющие ничего общего с юбилейными монетами, которые выпускаются Нацбанком. Они не являются платежным средством. Даже в метро на такие не проедешь. Хотя раньше на сувенирах имелись слова «монета» и «гривня». Но после нареканий НБУ надписи исчезли, а данные монеты стали называться жетонами. Особой популярностью пользовались сувениры с блестящими ликами Ющенко, Януковича и Тимошенко. Продавались они по 25—35 грн за штуку. Нынче их стоимость существенно возросла.

Кому по душе данный проект, отправь ссылку другу, чем больше нас тем веселее встретим Новый год.

The Organization active internet community Ukraine.
Conduct its independent folk internet referendum.To whom on shower given project, send reference friends, than more community, so much the better New year.

Добавляйте на этот адрес свои эскизы электронной почтой, тема письма - monument на E-mail: referendum.ukraine.20042009@picasaweb.com

С помощью темы сообщения можно добавить подписи или включить фотографии в определенный альбом. Если тема сообщения совпадает с существующим названием веб-альбома, фотографии будут загружены именно в этот альбом. В противном случае тема сообщения будет добавлена как подпись, а фотографии загружаются а альбом "Добавленные".
Если есть интересные с Вашей точки зрения фотографии - пожалуйста добавляйте MMS, эл.почта.

Фото сразу появится на сайте, можно вложить в сообщение фотографии в форматах JPG, GIF и PNG, общий размер которых не превышает 20 МБ.

По этому адресу просмотр всех фотоальбомов

Для пожеланий - e-mail: referendum.ukraine@gmail.com , ICQ: 565-216-084

Интернет – Skype: Referendum_Ukraine
Skype Me™!
Get Skype and call me for free.



Add to Technorati Favorites
Locations of visitors to this page

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Поиск по этому блогу

Обо мне

Моя фотография
Организация активного интернет-сообщества Украины. The organization active internet community Ukraine.